Auction 810T, Lot # 283
Pareja de árabes. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado, imitación bronce. Con base cuadrangular de madera, decorada con grecas. Presenta detalles de conservación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 76 cm. (escultura) y 100 cm. (base de madera) Estimado $2,000-3,000